Какое количество теплоты выделится при изобарном охлаждении 80 г гелия с 200градусов до 100


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Николай.

Q=(j+2)\2*m\M*R*ΔT*ΔT=T2-T1
200-100
или молярная масса гелия равна 0,004 подставляешь и получаешь 100