Растягивая резинку силой 45 Н, мальчик удлинил ее на 9 см. Какое удлинение он получил бы, приложив

силу 112,5 Н? Мне не нужны ваши копипасты, я даю 50 баллов за хорошее объяснение и развёрнутое решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.

Ответ:

Объяснение:

дано F1=45 Н

X1=9 см

F2=112,5 Н

X2- ?

1) по закону Гука F=k*X

2) F2/F1=kX2/kX1

F2/F1=X2/X1

X2=X1*F2/F1=9*112.5/45=22,5 см

===========

ответ X2=22,5 см