2. Материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окруж- ности со скоростью 36 км/ч.

Определите изменение импульса за одну четверть периода, половину периода, период.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

*Дано*

m=1кг

v=36 км/ч

p-?

*Cи*

10м/с

*Анализ*

P=m*v

*Решение*

P=1кг*36км/ч=10м/с

*Ответ:* 10м/с

(36 км/ч = 10 м/с)

Отвечает Сорокин Матвей.

Ответ:

Дано: m = 1 кг, v = 10 м/с

Найти: дельта p(T\4) -? дельта p(T\2)-? дельта p(T)-?

Решение

1) дельта среднее p (T\4) = среднее p(T\4) - среднее p(0)

дельта p(T\4) = корень кв из mv2+mv2 = mv корень кв из 2 = 1 (кг) *10 (м\с) * корень кв из 2 = 14 кг*м\с

2)дельта среднее p (T\2) = среднее p(T\2) - среднее p(0)

дельта p(T\2) = 2* mv= 2* 1 (кг) *10 (м\с) = 20 кг*м\с

3)дельта среднее p (T) = среднее p(T) - среднее p(0)= 0

дельта р (Т) =0