Газ получил от нагревателя 5, 5кдж теплоты и совершил работу 1,1кдж. Найти термический коэффициент

цикла и отношение температур нагревателя и холодильника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.

Дано : T1=500 K , Q1= 1кДж=1000 Дж, A=350ДжНайти :  Т2 , ηрешение :η= 1 - Q2/Q1=  A/Q1η= 350 / 1000=0,35 (35%)η= 1 - T2/T1T2/T1= 1-ηT2= T1 * ( 1-η )T2= 500* (1- 0,35)=325 KОтвет : 325 К , 35%