Определите силу, действующую на проводник длиной 30 см, расположенный под углом 40◦к силовым линиям

магнитного поля, если индукция поля 50 Тл, а по проводнику течет ток2,5 А.последний вопрос помогите за ранее большое спасибо)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Костя.

Дано:

L = 30 см = 0,3 м

α = 40°

В = 50 Тл

Ι = 2,5 Α

F - ?

Решение:

F = I*L*B*sinα = 2,5*0,3*50*sin40° = 24,10... = 24 H

Ответ: 24 Н (если округлять до целых).