Даю 33 балла.Срочноооо решите пж2. Какую скорость будет иметь тело через 20 с от начала движения

при ускорении 20 м/с2? ( )3. Поезд, отходя от станции за 20 с развил скорость 72 км/ч. Определить ускорение поезда. ( ). Какой путь при этом поезд проходит?( )4. Тело падает с высоты 500 м. Определите его скорость в момент достижения Земли( ) 5. Изменится ли ускорение падающего вертикально вниз тела, если ему сообщить начальную скорость,​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

2) V = V₀+a*t

V = 0+20*20 = 40 м/c.

3)

a = V/t = 20/20 = 1  м/с²

S = at²/2 = 1*20²/2 = 200 м

4)

g*t²/2=500

t² = 100/9,8 = 102,041

t = √102,041  = 10,1 с.

V = g*t = 10,1*9,8 = 99 м/с

5) Нет. Ускорение свободного падения равно 9.81 м/с². И не зависит от начальной скорости.