Какова внутренняя энергия 10 моль одноатомного газа при 27 градусов C?\\ Дано:                    

       Формула:                         Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшин Баха.

Дано: v=10 Моль, i=3, t=27 C, T=300 K

Формула: U=i/2*vRT, здесь I=3 - одноатомный газ

Решение: U=3/2*10*8.314*300=37.4*10^3 Дж=37.4 кДж

Ответ: 37.4 кДж

0 1