На планете N бросили камень. Приземлился он в 3,2 раза быстрее чем с той же высоты на земле.

Определи ускорение свободного падения на планете N. Ускорение свободного падения на Земле равно 10 м/с². Ответ округли до десятых долей.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ответ: 102,4

Объяснение: См.приложение


Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

ну если в 3,3 раза быстрее, а падает он расстояние s = a*t^2/2, то:

a*(t/3.3)^2 = g*t^2, откуда a = 3.3^2 * g = 10,89*10 = 109 м/с^2