Решите задачу по физике: Мраморная плита имеет длину 2м. Высоту 100см. И ширину 7мм. Какова ее

масса.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Ответ: масса мраморной плиты 37,8 килограмм.

Объяснение:

Дано:

H - 1 м

W - 7 мм = 0,007 м

L - 2 м

ρ мрамора - 2700 кг/м3

Найти:

m - ?

Решение:

Масса тела - m = ρV (произведение плотности вещества из которого состоит тело на его объем.). Объем плиты найдём по формуле: V = HWL.

V = 1 * 0,007 * 2 = 0.014 м

Теперь найдём массу плиты: m = 2700 кг/м3 * 0.014 = 37,8

думаю правильно;)))))

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

37.8кг

Объяснение:

100см=1м

7мм=0.007м

Находим объём плиты:

v=2м*1м*0.007м=0.014м

Масса равна плотность умножить на объем (плотность мрамора-2700кг/м3):

m=p*v=2700кг/м3*0.014м3=37.8кг