помогите пожалуйста!равна ли внутренняя энергия воды массой 1 кг при температуре 100 градусов

внутренняя энергия водяного пара массой 1 кг при той же температуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.
ΔU=Q
Q=c*m*Δt=4200*1*100=420000 Дж
ΔU=420 000 Дж

ΔU=Q
Q=r*m
Q=2.3*10^6*1=2 300 000
ΔQ=2 300 000 Дж
Тогда можно сделать вывод что внутренная энергия пара больше чем у воды