Радиолокатор работает на длине волны 85 см, испуская импульсы длительностью = 0,7 мкс. Сколько

колебаний содержится в каждом импульсе? (Ответ округли до целых. )

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 85 см = 0,85 м

t = 0,7 мк/с = 0,7·10⁻⁶ с

c = 3·10⁸ м/с

_____________

n - ?

Из формулы:

c = λ / T

находим период колебаний:

T = λ / c = 0,85 / (3·10⁸) ≈ 2,83·10⁻⁹ с

Количество колебаний:

n = t / T = 0,7·10⁻⁶ / (2,83·10⁻⁹) ≈ 250