Трамвай двигался равномерно со скоростью 6 м\\с , а во время торможения - с ускорением, по модулю

равным 0,6 м\\с^2. Определите тормозной путь и время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Дано:

vo = 6м/с

а = 0,6 м/с^2

___________

S, t - ?

 

Решение:

v = vo - at (в момент остановки v=0), t = vo / a = 6/0.6 = 10c

S = vot - at^2 / 2, S = 6*10 - 0.6*10^2 / 2 = 30 м