{x^3+y^3=35 x+y=5               ребят это система чему равно X умноженое на У


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорик Світлана.

x^3+y^3=35

x+y=5  

 

(x+y)(x^2-xy+y^2)=35

x+y=5  

 

5(x^2-xy+y^2)=35

x=5-y

 

x^2-xy+y^2=7

x=5-y

 

(5-y)^2-(5-y)y+y^2=7

x=5-y

 

Получим и решим:

3y^2-15y+18=0

y^2-5y+6=0

D=25-4*6=1

y=2

y=3

Найдем х:

1)x=5-2

x=3

2)x=5-3

x=2

Получим две пары решений: (3;2) и (2;3)

Ну и x*y=6

Ответ:6