ПОЖАЛЙСТА!!!с   дано:cost=3\\4; 0<t<п\\2 Найти: cos t\\2,  sin t\\2,  tg t\\2 и  ctg t\\2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Алёна.

cost = 3/4

 

cos(t/2) = ((1 + cost)/2)^(1/2) = ((1 + 3/4)/2)^(1/2) = (7/8)^(1/2) = (7^(1/2))/(2*(2^(1/2)))

 

sin(t/2) = (1 - cos^2(t/2))^(1/2) = (1 - 7/8)^(1/2) = 1/(8^(1/2)) = 1/(2*(2^(1/2)))

 

tg(t/2) = sin(t/2)/cos(t/2) = (1/(2*(2^(1/2))))/((7^(1/2))/(2*(2^(1/2)))) = 1/(7^(1/2))

 

ctg(t/2) = 1/tg(t/2) = 7^(1/2)