Сила электростатического взаимодействия между двумя одинаковыми зарядами по 1 мкКл на расстоянии10

смдруг от друга равна… 1) 0,9Н 2) 9 Н 3)  10-10Н 4) 9.105Н если не сложно то с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Очень просто.

Сперва переведем величины в СИ:

q=10^-6 Кл.

R=0.1 м.

Закон Кулона:

k=1.38*10^-23 (константа):

F=1.38*10^-23*(10^-6)^2/0.01=1.38*10^-33 Н.