Велосипедист за 10 мин проехал 2400 м, а затем в течение 1 мин спускался под уклон 900 м и после

этого проехал ещё 1200 м за 4 мин. Вычислите среднюю скорость велосипедистаПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! физика​

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ:

1. Найдем общее расстояние, которое проехал велосипедист:

2400 + 900 + 1200 = 4500 метров.

2. Найдем общее время, за которое велосипедист проехал все расстояние:

10 + 1 + 4 = 15 минут.

3. найдем среднюю скорость движения велосипедиста (общее пройденное расстояние делим на общее время движения):

4500 / 15 = 300 метров в минуту = 18 километров в час.