Вычислите архимедову силу, которая будет действовать на пластину из оргстекла размерами 1м *0.7

м*0.01м ,погруженную в воду .Плотность оргстекла 1200 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Объём тела равен V(т) = 1*0,7*0,01 = 0.007 м³.
Сила Архимеда равна Fa = ρ(ж)gV(т) = 1000*9,81*0,007 =
68,67 Н.