Вычислите увеличение внутренней энергии водорода массой 2 кг при повышении его температуры на 10 К 

изохорно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Дарья.
Вычислите увеличение внутренней энергии водорода массой 2 кг при повышении его температуры на 10 К  изохорно.
Дано 
ΔT=10 К  m=2 кг  M=0,002 кг/моль   ΔU - ?

при изохорном процессе ΔV=0  A=0
ΔU=5*m*R*ΔT/M*2=2,5*1000*8,31*10=207,75 кДж