в трубопроводе с площадью поперечного сечения 100 см^2 нефть движется со скоростью  1, 4 м /с

.какой объем нефти проходит по трубопроводу за 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

какой объем  (V)  нефти проходит по трубопроводу 


S=100 см^2=0.01 м2

u= 1.4 м/с

t=10 мин=600 с

 

V=S*u*t=0.01 м2 *1.4 м/с *600 с   =8,4 м3