5игрек плюс 3 равно игрек плюс 11


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

5y+3=y+11

5y=y+11-3

5y-y=11-3

4y=8

y=8/4

y=2

Отвечает Ким Назека.

Ответ: 5*у+3=у+11 или 4*у=8 или у=2. Проверка 2*5+3=13=2+11-верно!

Объяснение: