сколько надо сжечь каменного угля, чтобы выделилось 1,5*10 в 8 Дж энергии? 1,8*10 в 5 Кдж энергии?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Анфёрова Маргарита.
Дано:
Q₁=1,5*10⁸ Дж
Q₂=1,8*10⁵ = 1,8*10⁸ кДж
q=30*10⁶ Дж/кг

Найти:
m₁-?
m₂-?

 Решение:

m₁= Q₁ / q

m=1,5*10⁸ Дж /30*10⁶ Дж = 5 кг

m₂= Q₂ / q

m₂=1,8*10⁸ Дж / 30*10⁶ Дж = 6 кг

Ответ: m₁ = 5 kg, m₂ = 6 kg
0 1