сколько молекул содержится в 1 кг воды? молекулярная масса воды 18*10^-3 кг/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
n=N/N(A)
n=m/M
m/M=N/N(A)
N=mN(A)/M=1※6,02※10^23/18※10^-3=0,3※10^26
Отвечает Корюков Слава.
N=v*Na=m/M * Na=555.5*6.022*10^23=3345.6*10^23 Вот как-то так.