Птичка колибри массой 2 г при полете достигает скорости 180 км/ч. Определите энергию движения этой

птички. С дано формулами пожалуйста )) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.
Дано: m=2г=2*10^(-3) кг
         v=180 км/ч=180*1000/3600 м/с=50 м/с
Найти: Ек
Ек=(mv²)/2
[Eк]=кг*м²/с²=Н*м=Дж
{Eк}=(2*10^(-3)*50*50)/2=2.5
Eк=2,5 Дж