Определи, сколько вспышек горючей смеси происходит за 1 с в каждом цилиндре четырёхтактного

двигателя, вал которого совершает 3321 оборота(-ов) за 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

Дано:

n = 3321

t = 2 мин = 120 с

Решение:

ν = n/t = 3321/120 = 20.75 Гц Всего вспышек

Так как двигатель четырехтактный, то в каждом цилиндре будет 20,75/4 = 5,18 ≈ 5

1 3