Сколько молекул содержится в 1см3 воды? Какова масса молекулы воды? Каков приблизительный размер

молекулы воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лилия.
m=p*v   N=m/m0=p*V*Na/M=10^3*10^-6*6*10^23/18*106-3=3,3*10^22
Что имеете в виду под размером??? Объем одной молекулы V1=V/N=10^-6/3,3*10^22 м^3
Диаметр молекулы можно найти так ( молекулы считаем плотно упакованными):
d=корень кубический(M/p*Na)=корень кубический(18*10^-3/10^-3*6*10^23)=3,1*10^-10 м
0 1