Удельное сопротивление алюминия равно 0,028 мкОм·м. Определите сопротивление проводника длиной

100 м и площадью поперечного сечения 2 мм Знаю что ответ 1,4 Ом Но мне нужно решение Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.
R=pl/S(формула для сопротивления отдельного участка цепи где lдлина, S площадь поперечного сечения)
R=0.028*10^(-6)*100/0.002=0.0014Ом
1.4ом тут никак не может получиться т.к мк это десять в минус шестой степени