Вычислите используя формулы сокращённого умножения а) 24²-23² б) 37²-2*37+49​


Ответы на вопрос

Отвечает Гейман Марта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (24-23)*(24+23)

1*(24+23)

47

ответ:47

б)  1369-2*37+49

1344

ответ:1344

сделай лучшим ответом очень надо

Отвечает Гроссман Яна.

Пошаговое объяснение:

а) формула РАЗНОСТЬ КВАДРАТОВ.

(24-23)*(24+23) = 1*47 = 47 - ответ

б) Скорее всего в вопросе опечатка и следует читать:

37² - 2*37*7 + 49 =

Формула КВАДРАТ РАЗНОСТИ

(37 - 7)² = 30² = 900 - ответ.