Шлюз заполнен водой на глубину 6 метров.Вода давит на ворота шлюза силой 1500кПа,Определить ширину

шлюза.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.
Дано:
h=6 м
p= 1500000 Па
Найти:
b-?


Решение:
Fвыт.= g*p*V
1500000= 10*1000*V

V= 150 м
³

V=S*h
150= S*6

S=a*b

b=5   ( конечно, считать, что шлюз имеет форму прямоугольного параллелепипеда).