За какое время автобус, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с^2, пройдет 25 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

s =  \frac{a {t}^{2} }{2}  \\ t =  \sqrt{ \frac{2s}{a} }  =  \sqrt{ \frac{2 \times 25}{0.5} }  =  \sqrt{100}  = 10
ответ: за 10 секунд
Отвечает Неизвестный Женя.

Vo=0м/с


а=0,5м/с2


S=25м


t-?


РЕШЕНИЕ

S=Vo*t+at^2/2,т.к.скорость начальная =0,то уравнение будет таким

S=at^2/2, выразим время в квадрате


t^2=2S/a


t^2=2*25м/0,5м/с2=100с2


t=10c

ОТВЕТ--автобус, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с^2, пройдет 25 метров за 10c