Масса 15 см³ некоторого вещества равна 109,5 г. Какое это может быть вещество?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
По формуле плотности
p=m / v. ( p(po) -плотность, m -масса, v -объем) .
p=109,5 / 15=7,3г / куб. см. ( это ОЛОВО).