Расстояние между пунктами А и В по прямой дороге 200 м. Из обоих пунктов навстречу друг другу

одновременно побежали две собаки: первая с ускорением 5 см/с2, вторая – с ускорением 4 см/с2. После встречи они продолжают бежать с теми же ускорениями. Каждая из собак, добежав до противоположного пункта, поворачивает обратно и опять обе бегут навстречу друг другу с теми же ускорениями. Какое расстояние пробежит каждая собака к тому моменту, когда обе сойдутся в одном из пунктов? Построить график зависимости пройденного пути и перемещения  от времени для первой собаки. За начало координат принять пункт А, ось ОХ направить от А к В. Вывести формулу для расчёта s1  и  s2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.
V(скорость) t(время) S(расстояние)

Что бы найти время надо расстояние поделить на скорость 250/ (60+40) = 2.5 часа.

обратная первой формуле будет расстояние = время * скорость

60*2.5= 150 км(путь первого до встречи)
40* 2.5= 100 км(путь второго до встречи)