На площадь 100 см в квадрате действует сила 50Н. Определите давление,оказываемое этой силой.

задача по физике 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
Дано:
S=100cm^2
F_d_a_v=50H
-----
P-?

Решение:
P= \frac{F_d_a_v}{S}
S=100cm^2=0,01m^2
P= \frac{50H}{0,01m^2}=5000Pa

Ответ:  P=5000Pa