Обьем данной массы газа увеличился от 10л до 30л при постоянном давлении 300кПа. Чему равна работа

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.
Изобарный процесс. Работа dA=PdV+VdP
Изменение давление равно нулю, значит последнее слагаемое ноль.
Взять простенький интеграл, находим А=P(V2-V1)=300000*20*10^-3=6кДж