P=101300 Па(нормального атмосферного давления) Ро=1000кг/м^3 g=9,8Н/кг h-?


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
P=Po*g*h

h=P/Po*g=101300/9.8*1000=10.3 метра.