ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!СРОЧНО НАДО! Кирпич массой 4,5 кг положили на горизонтальную кладку

стены,покрытию раствором площадь грани на которой лежит кирпич равна 300 см^3 .определите давление которое кирпич оказывает на кладку .

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

 P=\dfrac{F}{S}=\dfrac{mg}{S}=\dfrac{4,5*10}{0,03}=1500\ (\Pi a)