КПД тепловой машины 40%.Какова температура нагревателя, если температура холодильника 27градуса по

цельсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
Дано     КПД=40%       T2=300 К      T1- ?

КПД=(T1-T2)*100%/T1

0,4=1-T2/T1

T1=T2/0,6=300/0,6=500 К