Найдите начальную скорость тела, брошенного вверх, если известно, что отметку 15,0 м оно прошло

дважды с интервалом 2,0 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

пусть высота h1=15м,

тогда высота h2-расстояние от h1 до максимальной высоты подъма.

найдём эту высоту:

h2=(g(t/2)^2)/2=10/2=5м

полная высота тогда 20м

mv^2/2=mgh

h=корень(2gh)=корень(400)=20м/с