Физика 14, 17 задание .Помогите решить.



Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
14) I1=4 A   r=1 Ом
Сопротивление параллельного участка
3*r*r/(3*r+r)=(3/4)*r
Напряжение на нем
U=I1*(3/4)*r=4*3*1/4=3 B
ток на нижнем участке
I=U/r=3/1=3A
======
17) Ek=m*v²/2
При увеличении кинетической энергии скорость увеличится (масса постоянна)
Fk=q*B*v     Увеличится  
v=2*π*R/T
q*B=m*v/R=2*π*m/T
Период не изменится Ответ 1-3
============================