илизианисту для фокусов необходим прямоугольный лист бумаги найдите периметр и площадь данного

листа если его стороны 4 дм и 9 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.
Периметр:
4×2+9×2=8+18=26 дм
площадь:
4×9=36 дм^2