При равноускоренном прямолинейном движении скорость автомобиля за 5 с уменьшилась с 25 до 5 м/с

.Сколько за это время составил пройденный путь автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Дано V0=25 м/с      V=5 м/с   t=5 с     S- ?

S=(V+Vo)*t/2

S=30*5/2=75 м

Ответ S=75 м
1 0
Отвечает Федотов Яша.
А=(V-Vo)/t
S=(V^2-Vo^2)/2a=(V^2-Vo^2)*t/2(V-Vo)=(5^2-25^2)*5/(5-25)=150 [м]