Помогите, пожалуйста! С дано, решение. Даю 35 баллов! Воду массой 0.4 кг нагрели на спиртовке от

20 ºC до 80 ºC и сожгли 8.75 см3 спирта. Определите КПД спиртовки, если плотность спирта равна 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.
Q1 = c * m * dt = 4183 * 0,3 * (80 - 20) = 75294 Дж.
Q2 = q * m = 30 * 10^6 * 7 * 10^-3 = 210000 Дж.
КПД = 75294 / 210000 * 100 = 35,85%.