Определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 50 Ом, если за 200 с по нему

прошел заряд 480 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдова Алиса.
Разность потенциалов - это напряжение U.
По закону Ома: U=I*R
I=q/t
I=480/200=2,4 А
U=2,4*50=120В.