Индуктивность катушки равна 5 Гн, а емкость конденсатора равна 6 мкФ. Определите период и частоту

свободных колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
Дано:                        СИ
L = 5 Гн
С = 6 мкф                6·10⁻⁶ Ф
___________
T - ?
υ - ?

По формуле Томсона:
T = 2π·√ (L·C) = 6,28·√ (5·6·10⁻⁶) ≈ 0,034 c

Частота:
υ = 1 / T = 1 / 0,034 ≈ 29 Гц
Отвечает Голубин Михаил.
Дано:
L=5 Гн;
C=6 Мкф
Найти: T, V   Решение 
T=1/V=2Pi(LC)^1/2=34.4(мc)
V=29(Гц)
Ответ: 34,4 мс или 29 Гц.