ЗАДАЧА: Чему равна индуктивность катушки, если при силе тока 10 А, энергия ее магнитного поля равна

8 Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Лина.

Ответ:

Объяснение:

W=L*i^2/2    L=2*W/I^2=2*8/10^2=0,16 Гн