Точка движется равномерно по окружности со скоростью V=5см/с .Радиус окружности R=0,2 м .Определите

угловую скорость (ω) точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

Дано: V=0,05 м/с  R=0,2 м w-? Из формулы линейной скорости (V=w*R)  w=V/R=0,05/0,2=0,25 рад/с

Отвечает Бойко Илья.

w=V/R=0.05/0.2=0.25 рад/с