Решите уравнение 6 : 14 = 10 : (10 + x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ева.
60 + 6х = 140
6х = 140/60
6х = 14/6
х = 14/6 * 1/6
х = 14/36 = 7/18
Отвечает Ляпина Марина.
6:4 =10:(10+х)
1,5/1=10/10+х
1,5(10+х)=10
15+1,5х=10
1,5х=-15+10
1,5х=-5
х=-5*15/10
х=-7,5