С какой силой атмосфера давит на парту размерами 50 см х 1,5 м. Оформить как задачу: Дано: Найти:

Си:(если надо) Решение: Заранее спасибо) Очень выручите,если поможите!

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

75кН

Объяснение:

дано: а=50 см = 0,5 м (си)

b=1,5 м

р=750 м рт.ст=99750 Па (750х133=99750 Па)

Найти F

Решение: p=F/S, F=pS=pab

S=ab

F=99750 Па*0,5 м*1,5 м=74813Н=75кН