Пловец массой 75 кг , отталкиваться от края бассейна с силой 1500Н .Какую скорость он приобретает

за 0,1 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 75 кг

F = 1 500 Н

Δt = 0,1 с

V₀ = 0

___________

V - ?

Запишем закон сохранения импульса:

F·Δt = m·ΔV

ΔV = F·Δt / m = 1500·0,1 / 75 = 2 м/с

Но:

ΔV = V - V₀

V = ΔV - V₀ = 2 - 0 = 2 м/с