З якою силою Земля притягає слона масою 2т


Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

сила, с которой Земля притягивает любое тело - сила тяжести

F=mg

g=9.8Н/кг или м/с² - как вас учили писать, так и пишите

переведем в СИ

2т=2000кг=2*10³кг

F=9.8*2000=19600Н=19,6кН