Уравняйте следующие реакции ,расставив коэффициенты,и укажите их тип: 1)C+H^2→СН^4 2)HgO→Hg+O^2

3)FeO+H^2→Fe+H^2O 4)KOH+H^2SO^4→K2SO4+H^2O Вместо вопросительного знака напишите формулу соответствующего вещества и нижеприведенных реакциях.Уравняйте реакции,расставив коэффициенты,и определите их тип: 1)Mg+?→MgO 2)Fe(OH)^3→Fe^2O^3+? 3)Zn+?→Cu+ZnCl^2 4)+HCl→ZnCl^2+?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.
C+2H2=CH4 соединение
2HgO=2Hg+ O2 разложение
FeO + H2= Fe + H2O восстановление вроде 
2KOH+ H2SO4= K2SO4+ 2H2O обмен

2Mg+ O2= 2MgO соединение
2Fe(OH)3= Fe2O3 + 3H2O разложение
Zn+ 2CuCl= ZnCl2 + 2Сu замещение
в четвертой недописано, но могу предположить:
ZnO+2HCl= ZnCl2 + H2O замещение
Отвечает Казакова Дарина.
C+2H2=CH4
2HgO=2Hg+O2
FeO+H2=Fe+H2O
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

2Mg+O2=2MgO
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Zn+CuCl2=Cu+ZnCl2
2HCL+ZnO=ZnCl2+H2O

Вместо знака = пишите стрелочку.